Subasta 1058T, Lote # 50
Lámpara de techo y candil.
Siglo XX.
Elaborados en madera, metal dorado y cristal opaco.
Uno diseño a manera de timón.
Para una y 6 luces.
Candil con arandelas circulares y brazos en "L".
Presentan marcas, manchas, desgaste y detalles de estructura.
46 x 20 cm (mayor)
Estimado $2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |